Четверг, 28/03/2024, 22:44:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | эмо - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
WWW.ZABEi.NET


Бесконечный серфинг Каталог ссылок на интернет
сайты с описаниями Поиск по тематическим каталогам
WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Catalyse.ru Каталог ></a>
<br><A href=YourLiberty.ru - Твоя Свобода Выбора!
Обмен ссылками
Статистика
Клубы по интересам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: schaslivec  
Форум » Развлечения и обсуждения » СуБчик » эмо (что вы думаете об эмо?)
эмо
schaslivecДата: Пятница, 13/04/2007, 19:41:22 | Сообщение # 1
Админ - сука,личность!
Группа: Админы
Сообщений: 177
Статус: ТАМ
Жирно подведенные глаза, рваные челки, скошенные набок, и розово-черные цвета в одежде. Это не микс гота с Барби. Это эмо-кид.
Эмо-мальчики красят ногти в черный цвет и такие худые, словно ничего не едят вообще. Эмо-девочки носят смешные заколки, ободки в горошек и футболки с губкой Бобом.
А еще они плачут.
В Москве существует целая субкультура под названием эмо — сокращенное от английского “emotion” (эмоция).

Нет повести печальнее на свете

Часто эмо — ранимый депрессивный подросток, своей чувствительностью и непосредственностью напоминающий ребенка. Поэтому они и называют себя эмо-кидами.
Эмо-киду свойственна кардинальная смена настроения. Конечно, это не значит, что они будут биться в истерике и истошно вопить в сторону обидчика: “You make me cry!!!” (“Ты заставляешь меня плакать!” — англ.) — хотя есть и такие, — но прослезиться от жалости к бездомной собачке — запросто.
Кому-то своим грустным субтильным видом эмо могут напомнить готов. Но это далеко от истины! В отличие от готов эмо-киды не тусуются на кладбищах и не мечтают о смерти. Эмо — за торжество жизни во всех ее проявлениях.
Цель жизни эмо-кида найти настоящую любовь. Чистую и всепоглощающую, как слезы, которые они проливают.
Влюбившись, они отдаются новому чувству с такой силой, что на ум приходят Ромео и Джульетта. Но если объект любви не ответит взаимностью или разочарует, то страданиям эмо-кида не будет конца. В ближайшее время он будет размышлять о несовершенстве мира и оплакивать свою несостоявшуюся любовь. Впрочем, через пару дней с гордо поднятой головой эмо-кид устремляется на поиски новой любви.
— Любовь — это идеальное чувство, — уверен эмо-бой Коля. — Естественно, любой человек будет переживать, если разочаруется в любви, и мы не исключение. Просто лично я не буду делать вид, что у меня все хорошо, в то время как сердце разрывается на куски.

Плачь и танцуй

Особенно сильные эмоции вызывает в эмо-кидах музыка. Она заставляет трепетать их нежные ранимые сердца так сильно, что нередко вызывает — ну конечно! — слезы на глазах. Трудно сказать, какие стили включает в себя эта музыка: хардкор, инди, панк-рок… Сейчас уже и не поймешь, кто изобрел эмо-кор. Тем не менее эмо-песню ты узнаешь из тысячи. Душераздирающие тексты о несчастной любви, несправедливости, жестокости и насилии, и все это сопровождается плачем, стонами, визгом, надрывный шепотом. “My Chemical Romance”, “From First to Last”, “Yage”, “From Autumn to Ashes” — несомненные представители этого стиля. Из русского можно послушать группу “Майо” и их песню “Я плачу…”. На эмо-фестах толпы эмо-кидов не в силах справиться со своими эмоциями заливают слезами танцпол. Но это, конечно, крайности: тру-эмо (истинные эмо, от англ. “truth” — правда, истина) могут всплакнуть под грустный мотив, но никогда не будут делать из этого шоу.
— Музыка заставляет нас чувствовать и переживать, — поделилась с “МК-Классом” эмо-кид Ксения, — если песня тебя задела, то не стоит стыдиться своих эмоций. Это касается не только музыки.
Правда, иногда неумение держать себя в руках приводит к тяжелым последствиям.
На последнем эмо-фесте трогательная девочка, на вид лет 15, с цветочком и плюшевым мишкой в руках упорно пыталась пробиться внутрь клуба. Охранники и слышать ее не хотели. Тогда она схватила валявшуюся бутылку, разбила ее и стеклом перерезала себе вены. Слава богу, эмоциональной террористке вовремя оказали медицинскую помощь.

Как не спутать эмо с Чиполлино?

Тру-эмо должны быть стрейтэйджерами, то есть вести и пропагандировать здоровый образ жизни. Если встретите анорексичного мальчика с ног до головы в эмо-атрибутике, но с сигаретой и бутылкой, то знайте: это — “недоэмо”. И его красные заплаканные глаза — результат общения с репчатым луком.
— На самом деле не бывает половинчатых эмо-кидов или еще каких-то, — рассказывает 16-летний эмо-бой Коля. — Или ты тру, или просто гонишься за модой.
Жалко, но тру-эмо в Москве не так-то много. Все больше подростков клюют на модные тряпки и пищат от восторга, узнав, что им идут косые челки. А услышав, что это называется красивым словом “эмо”, незамедлительно провозглашают себя таковыми. Наверное, поэтому, эмо-культура не только привлекла многочисленных модников, но и нажила кучу врагов. Кто-то, заслышав про эмо, закатывает глаза: “Они та-акие забавные!” Но все чаще ответной реакцией бывает злоба.
Увидев у кого-нибудь на кепке модный значок, не спешите, вглядываясь ему в лицо, шептать: “Ах! Это же и есть загадочный эмо-бой, о котором столько говорят!..” Возможно, надпись на значке гласит “Kill Emo” или еще что похуже. Нет, они не занимаются отстрелом эмо-кидов — до уровня скинхедов им еще далеко, — но нажить неприятностей с представителями “анти-эмо” проще простого. Сравнительно недавно мою младшую сестренку из-за многочисленных значков выцепили в переходе две девчонки не выше ее ростом и, злобно ухмыляясь, начали допытываться, а не эмо ли она случайно. Ну как тут не испугаться!

Чем мальчик отличается от девочки?

Лизе сейчас шестнадцать. Она любит яркую одежду и смешные значки. Она ходит в кедах, носит косую челку и ни на минуту не расстается с плеером. Правда, цвет волос у Лизы отнюдь не черный. Лизавета — натуральная блондинка, и перекрашиваться только потому, что так написано в каких-то эмо-правилах, она не собирается. Для нее эмо — не просто модное увлечение, это стиль жизни. С эмо-движением она познакомилась еще прошлой осенью.
— В Интернете я наткнулась на анкету странного мальчика с косой черной челкой, — вспоминает Лиза-кид. — Мы стали переписываться, и благодаря ему я узнала, что такое эмо и кто такие тру.
Позже она познакомилась и с другими эмо-кидами. Эмо-бои выглядят гораздо забавнее, чем эмо-девочки, потому что у девчонок стремление наряжаться в крови, а на парнях яркая обтягивающая одежда смотрится более чем странно. Но спешить с обвинениями эмо-боев в нетрадиционной ориентации не стоит.
— Да они абсолютно нормальные! — смеется Лиза. — Просто чрезмерная аккуратность и ухоженность не свойственна обычным мальчикам, а эмо не могут обойтись без этого, как и большинство девочек. Поэтому порой сложно понять, где эмо-бой, а где эмо-герл.
Как истинный тру, Лизавета ведет здоровый образ жизни. Зачем гробить здоровье на рассвете лет? В остальном она предпочитает то же, что и вся молодежь: улыбается, грустит, дружит, любит, ходит в кино и на концерты любимых групп. Просто она более эмоционально, как и все эмо-киды, воспринимает окружающий мир.

СЛОВАРЬ ЭМО:
ЭМО-КИД — человек, считающийся принадлежащим к эмо-культуре
ТРУ-ЭМО — настоящий эмо
СКРИМ — пронзительный вопль, крик. Особая фишка эмо-групп
sXe — сокращение от “straight edge”, пропаганда здорового образа жизни
BANG-BANG (одна из любимых фраз эмо-кидов) — звук от выстрела пистолета
ВЭНСЫ — обувь, похожая на тапочки, но с подошвой, как у кедов
СНЭПЫ — браслеты на руках из резинок и проводов
ТОННЕЛИ — круглые большие дырки в ушах, а также сережки, вставленные в них, пустые внутри
ПЛАГИ — сережки без дырок, вставленные в тоннели
ФЛИПЫ — тряпичные тапочки в ромбик

перепечатоно из газеты М.К.


Админ- сука, личность!

Живём один раз!!!

 
РокерШАДата: Понедельник, 16/04/2007, 02:11:59 | Сообщение # 2
МОДЕР
Группа: Админы
Сообщений: 311
Статус: ТАМ
Смерть всем эмо!!!!!! (schaslivec, если ты эмо, извини меня!) Не переношу всю эту фигню... cool


 
NadyДата: Суббота, 21/04/2007, 00:23:48 | Сообщение # 3
Заглядывающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: ТАМ
Хм, жаль не видела этой статьи
Что ж, написана тут действительная правда, респект МК

Антиэмо...из-за них между прочим погиб человек, которого по ошибке приняли за эмо. Сволочи.
Не дочитала до конца статью, не видела, может это написано, но так же хотела сказать:
Мы еще и пацифисты smile


[сто лет как нежисть]
 
ВерВольфаДата: Суббота, 21/04/2007, 14:28:52 | Сообщение # 4
волкодлак
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: ТАМ
Лично я не против эмо, мне на них плевать. Но позеры жить не должны!!!!!!!

...Мы не нужны богам! Игрушкой у судьбы в руках быть не пристало нам!..
...Страх - это слабость, и потому, кто испугался - уже побеждён!..
...Дорога осталась всего лишь одна, и это дорога в АД!..
 
РокерШАДата: Воскресенье, 22/04/2007, 00:38:36 | Сообщение # 5
МОДЕР
Группа: Админы
Сообщений: 311
Статус: ТАМ
Quote (ВерВольфа)
мне на них плевать. Но позеры жить не должны!!!!!!!

Вот очень точное выражение! Именно позеры позорят всех неформалов.



 
schaslivecДата: Воскресенье, 22/04/2007, 19:07:01 | Сообщение # 6
Админ - сука,личность!
Группа: Админы
Сообщений: 177
Статус: ТАМ
Позеров не должно быть вообше, а эмо имеют право на сушествование! ИМХО

РокерША я не ЭМО я РОКЕР И МЕТАЛЮШКА тусуишейся с панками и рокерами!!! У нас просто треть школы позеров а ищё одна треть ТРУ эмо с большим стажем!


Админ- сука, личность!

Живём один раз!!!

 
РокерШАДата: Воскресенье, 22/04/2007, 19:40:42 | Сообщение # 7
МОДЕР
Группа: Админы
Сообщений: 311
Статус: ТАМ
Quote (schaslivec)
У нас просто треть школы позеров а ищё одна треть ТРУ эмо с большим стажем!

А у нас дофига позеров, а есть ли вообще тру эмо, сказать трудно. Но мне не нравится сама по себе эта субкультура.



 
newloadДата: Воскресенье, 22/04/2007, 23:08:30 | Сообщение # 8
Местный диктатор
Группа: Админы
Сообщений: 2076
Статус: ТАМ
Quote (schaslivec)
РОКЕР И МЕТАЛЮШКА

wacko wacko wacko

Во новости узнаю!


ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ!

СИСТЕМА РАСКРУТКИ САЙТОВ

...





Р у м а т а. Но все-таки представьте себе, что вы бог...
Б у д а х. Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им.

 
РокерШАДата: Понедельник, 23/04/2007, 00:07:50 | Сообщение # 9
МОДЕР
Группа: Админы
Сообщений: 311
Статус: ТАМ
Quote (newload)
Во новости узнаю!

Так, народ, давайте на чистоту! Не путайте меня! faint schaslivec, ты металлист или нет??? Или я зря обрадовалась? wacko



 
newloadДата: Понедельник, 23/04/2007, 00:10:24 | Сообщение # 10
Местный диктатор
Группа: Админы
Сообщений: 2076
Статус: ТАМ
РокерША, не, я конечно могу ошибаться.... Но рок он уважает

ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ!

СИСТЕМА РАСКРУТКИ САЙТОВ

...





Р у м а т а. Но все-таки представьте себе, что вы бог...
Б у д а х. Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им.

 
marwin22Дата: Пятница, 27/04/2007, 20:59:15 | Сообщение # 11
Заглядывающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: ТАМ
ХА эмо это полный ЛОЛ, ничего кроме ржача они у меня не вызывают, они либо полные НЕУДАЧНИКИ либо просто хотят выпендриться( просьба без обид но это мое личное мнение). lol

Добавлено (27/04/2007, 20:59:15)
---------------------------------------------
А розовый с черным- по мне так УЖАСНОЕ СОЧЕТАНИЕ!


 
ВерВольфаДата: Среда, 30/05/2007, 21:34:49 | Сообщение # 12
волкодлак
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: ТАМ
Quote (schaslivec)
а эмо имеют право на сушествование!

Блин, да и пусть себе существуют, где-нибудь вдали от общества...
Quote (РокерША)
Но мне не нравится сама по себе эта субкультура.

Мне эта субкультура тоже не нравится, ибо действительно...
Quote (marwin22)
...они либо полные НЕУДАЧНИКИ либо просто хотят выпендриться

Quote (marwin22)
А розовый с черным- по мне так УЖАСНОЕ СОЧЕТАНИЕ!

Чёрный лучше с серебром сочетается... Или с ярко-алым... Ну, или с золотым, на худой конец!..


...Мы не нужны богам! Игрушкой у судьбы в руках быть не пристало нам!..
...Страх - это слабость, и потому, кто испугался - уже побеждён!..
...Дорога осталась всего лишь одна, и это дорога в АД!..
 
Форум » Развлечения и обсуждения » СуБчик » эмо (что вы думаете об эмо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024