Пятница, 29/03/2024, 12:37:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Семантический веб станет реальностью? - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
WWW.ZABEi.NET


Бесконечный серфинг Каталог ссылок на интернет
сайты с описаниями Поиск по тематическим каталогам
WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Catalyse.ru Каталог ></a>
<br><A href=YourLiberty.ru - Твоя Свобода Выбора!
Обмен ссылками
Статистика
Клубы по интересам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения и обсуждения » Компьютеры и интернет » Семантический веб станет реальностью?
Семантический веб станет реальностью?
newloadДата: Среда, 25/04/2007, 02:21:08 | Сообщение # 1
Местный диктатор
Группа: Админы
Сообщений: 2076
Статус: ТАМ
Концепция семантического веба, предоставляющего новую версию всемирной паутины — лучше систематизированную и более понятную для компьютеров, — уже давно приобрела большую популярность. Однако ее развитие сильно ограничивалось отсутствием соответствующих инструментов для организации информации. Компании TopQuadrant и Franz сообщили о том, что создали такие инструменты.

Для семантического веба уже существует несколько спецификаций, протоколов и языков, таких как RDF, Web Ontology Language (OWL), SPARQL и другие. TopBraid Composer представляет собой графическую среду разработки на базе Eclipse. Эта среда предназначена, прежде всего, для создания семантических приложений — в полном соответствии со стандартами W3C. AllegoGraph 64-bit RDF Store — инструмент управления, хранения и масштабирования больших объемов RDF-данных. RDF (Resource Description Framework) — модель описания ресурсов сети, понятная компьютерам.

Разработчики продукта причисляют его к категории Web 3.0, означающей новый виток развития всемирной сети после Web 2.0. Для большинства пользователей разработки этих двух компаний ничего не значат, однако их создатели уверены, что продукты помогут сделать компьютеры действительно умнее. «Компьютеры всегда глупы, молчаливы и фактически мертвы до тех пор, пока вы что-то им не прикажете. Семантический веб в состоянии изменить текущее положение вещей», — уверен Шенг-Чуан Ву (Sheng-Chuan Wu), вице-президент по корпоративному развитию компании Franz.


Интерфейс графической среды разработки TopBraid Composer

Семантический веб — это система, делающая документы в интернете более понятными и систематизированными для компьютерных программ. Технологии такого типа необходимы во многих отраслях, прежде всего в тех, где необходима эффективная работа и «понимание» больших объемов информации, например в обработке данных о связях подозреваемых в совершении терактов.

Концепциями Web 3.0 и семантического веба уже давно интересуются различные компании. Так, относительно недавно BBC и IBM объявили о создании стратегического альянса в области разработок технологий Web 3.0. Также в декабре прошлого года софтверная компания Radar Networks сообщила о том, что в режиме глубокой секретности разрабатывает семантическую платформу и онлайновый сервис для групповых коммуникаций и совместной работы.


ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ!

СИСТЕМА РАСКРУТКИ САЙТОВ

...





Р у м а т а. Но все-таки представьте себе, что вы бог...
Б у д а х. Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им.

Сообщение отредактировал newload - Среда, 25/04/2007, 14:03:40
 
alexelmanДата: Среда, 25/04/2007, 13:43:15 | Сообщение # 2
ЖмуриК
Группа: Админы
Сообщений: 188
Статус: ТАМ
А скачать это можно где нибудь?





Помог? а гдеСПАСИБО???
 
newloadДата: Среда, 25/04/2007, 13:45:50 | Сообщение # 3
Местный диктатор
Группа: Админы
Сообщений: 2076
Статус: ТАМ
Я нашёл только статью. Подробнее пока ничё не видел. Взято на том же сайте, что и про вирус

ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ!

СИСТЕМА РАСКРУТКИ САЙТОВ

...





Р у м а т а. Но все-таки представьте себе, что вы бог...
Б у д а х. Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им.

 
alexelmanДата: Среда, 25/04/2007, 14:00:23 | Сообщение # 4
ЖмуриК
Группа: Админы
Сообщений: 188
Статус: ТАМ
Если наткнешся на прогу, то залей ее плиз куда-нибудь...





Помог? а гдеСПАСИБО???
 
newloadДата: Среда, 25/04/2007, 14:04:04 | Сообщение # 5
Местный диктатор
Группа: Админы
Сообщений: 2076
Статус: ТАМ
Поищу. Самому интересно взглянуть

ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ!

СИСТЕМА РАСКРУТКИ САЙТОВ

...





Р у м а т а. Но все-таки представьте себе, что вы бог...
Б у д а х. Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им.

 
Форум » Развлечения и обсуждения » Компьютеры и интернет » Семантический веб станет реальностью?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024