Пятница, 19/04/2024, 11:07:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | О любви - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
WWW.ZABEi.NET


Бесконечный серфинг Каталог ссылок на интернет
сайты с описаниями Поиск по тематическим каталогам
WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Catalyse.ru Каталог ></a>
<br><A href=YourLiberty.ru - Твоя Свобода Выбора!
Обмен ссылками
Статистика
Клубы по интересам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мужчина и Женщина » Для всех » О любви (Рассказы)
О любви
MentalДата: Четверг, 08/02/2007, 21:53:42 | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
Он и Она

Их было двое – он и она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!» А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!» А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо!

Добавлено (08/02/2007, 21:10:37)
---------------------------------------------
Он и Она

Он летел, летел, летел. Самолет нес его к той единственной звезде, его звезде. Другие звезды освещали его путь и показывали ему дорогу. Вон там, вдали она. Он уже видит ее свет, она манит, притягивает его к себе , как магнит. Уже скоро, очень скоро Он долетит, доберется до нее. А там, позади, осталась его родная планета. Он вернется, обязательно вернется. Только нужно долететь до своей звезды. Звезда скажет, в чем смысл его жизни, что Он должен сделать на Родине, чтобы жизнь его была достойной.
Всем мальчикам на его родной планете нужно знать это, иначе жизнь их будет бессмысленной. Когда мальчик достигает совершеннолетия, он всегда видит во сне как добраться до его единственной звезды и отправляется в путь. Но когда Он достиг совершеннолетия, звезда не приснилась ему. Она не приснилась ему и позже. Сколько Он страдал, как ждал ее! Но ее не было! Жизнь, казалось, стала пустой, ненужной. Он был в полной растерянности, ничего не замечая и ни о чем не думая, кроме, как о той заветной звезде. Он даже не заметил, что одна незнакомка следит за ним и переживает вместе с ним его горе. Она очень жалела Его и каждый вечер просила Бога помочь Ему, указать путь к звезде. И Бог услышал Ее молитвы. Однажды звезда приснилась Ему.
И Он улетел. А Она смотрела в небо и ждала Его. Она верила, что когда Он вернется, то обязательно заметит Ее и подарит Ей самый красивый цветок своей родной планеты.

Добавлено (08/02/2007, 21:15:06)
---------------------------------------------
Береги её

Она всегда была рядом с ним. Он любил свет её лучезарных глаз, нежную улыбку и очень лёгкую походку. Она незаметно подходила к нему в тот час, когда Он трудился над своим романом, ласково обнимала за плечи и касалась своей горячей щекой его щеки. Она очень любила Его и старалась уберечь от всяческих невзгод. Он радовался всем сердцем тому, что Она с ним, и от счастья его душа пела и ликовала.
В таком чутком сплетении любящих сердец прошло несколько лет. Он дописал свой роман до конца и уже задумал писать новый. Углубившись в работу и привыкнув к Её опеке, Он не заметил перемен, происшедших в Его и Её жизни. Он постарел, Она тоже, да и жильё их потеряло первоначальный блеск новизны. Оно потускнело и потемнело. Немытые окна заросли грязью, потолок покрылся паутиной, а пол – слоем мусора. А когда яркое и тёплое лето сменилось холодной и сырой осенью, не оказалось даже дров, чтобы растопить печь и согреть холодный дом.
Новая беда не заставила себя долго ждать. Она заболела и слегла в постель. Теперь Он и впрямь не знал, что делать, потому что не умел топить печь, готовить еду и не знал, как вылечить Её. Отчаяние овладело им. Но Она посмотрела на него уставшими от болезни глазами и тихо сказала:
- Пожалуйста, попроси Господа помочь нам.
Он подошел к иконе, висящей на стене в углу комнаты, вгляделся в доброе и милое лицо Богородицы и стал молиться, прося о помощи. Прошло совсем немного времени и, будто из глубины своей души, Он услышал голос Богородицы: «Верь в себя и молись Господу, ведь Он всегда рядом с тобой и обязательно поможет тебе. Ты спасёшь Её и вернёшь своему дому тепло, былую красоту и любовь. Только не унывай, а трудись изо всех сил, не дай охладеть своей душе».
Он посмотрел в окно и увидел, что на небе, затянутом серыми тучами, пробиваются лучики солнца, и тогда в душе у него поселилась надежда. Теперь утро каждого дня Он начинал с молитвы и, не давая себе впасть в уныние, делал всё для того, чтобы его дом стал прежним – светлым и тёплым. Он вымыл окна, смыл грязь со стен, потолка и пола, потом стены и потолок Её комнаты расписал букетами алых роз.
Солнце выглянуло из-за туч, заглянуло в окно и осветило всю эту красоту. Она открыла глаза, улыбнулась и радостно сказала:
- Какая прелесть! Какие чудесные цветы!
Затем Она приподнялась и встала с постели. И тогда Он подошел к ней, прижал к своей груди, нежно поцеловал и погладил её мягкие волосы.
А Муза, отогревшись в его объятии, ласково смотрела на него, и Он увидел в её глазах столько голубого света и чистоты, сколько не видел даже раньше, в былые времена. Его душа встрепенулась, вновь до самых краев наполнившись счастьем, а рука потянулась к перу, чтобы запечатлеть, хотя бы на бумаге, ту необыкновенно прекрасную, отразившуюся сейчас в его душе, Красоту Жизни.

Добавлено (08/02/2007, 21:19:04)
---------------------------------------------
Танец огня

Мягкие языки пламени, безжалостно разрывая темноту, настойчиво стремились куда-то в высь. Они как будто бежали наперегонки, толкали друг друга из стороны в сторону, пылали от желания наконец достигнуть своей цели: дотянуться до звезд. Чем их так манили эти холодные серебристые сплетения, никто не знает: то ли от восхищения, то ли от желания занять их место. Они весело подмигивали друг другу, смеялись, бранились. И от всего этого балагана шло приятное ощущение тепла и заботы…
- Ты, наверное, совсем там замерзла, моя малышка? Сядь поближе к костру. Вместе с ним и моей любовью я попытаюсь тебя согреть.
Она двигалась по росистой траве так бесшумно и легко, что можно было сказать: она плывет… Темная бронза ее волос спадала на ее хрупкие плечи, и в этом свете костра как бы переливалась тысячами искорками, придавая ей немного таинственности и даже колдовства.
- Я так люблю смотреть на огонь. Не знаю почему, но он так притягивает мое внимание. Он как будто танцует… Посмотри! Ты когда-нибудь видел более страстный танец, когда сгораешь до того, как сделаешь последний такт? Движение огня… Такое плавное и такое стремительное… Оно поглощает тебя целиком, а ты даже не можешь сопротивляться… Это необычная ласка..., необычное влечение…
- Ты такая выдумщица, малышка! Сколько раз я видел огонь, видел его пламя. Но никогда не замечал, как он танцует. Ты во всем обыденном, протухшем серостью и банальностью до мозга костей, видишь что-то загадочное, необычное… Я иногда думаю, может ты совсем из другого мира, ведь ты так не похожа на остальных. В тебе нет маленькой загадки, ты сама – одна большая тайна! И мне порой так хочется ее разгадать, разобраться, какая ты на самом деле. Но чем больше я узнаю тебя, тем больше мне кажется, что ты непостижима.
- Глупенький! Ты пытаешься поймать солнечного зайчика! Но чем больше ты к нему приближаешься, тем больше он отдаляется от тебя. Пока ты любишь меня, я всегда буду оставаться для тебя загадкой, «пришельцем» из другого мира…
Теперь, чтобы ее согреть, ему не нужен был костер. Весь жар его тела обрушился на нее всепоглощающей лавиной. Никакие слова не передадут их ощущения в эти минуты… Может быть, они не были созданы друг для друга, но она смогла подарить ему всю свою безграничную любовь, она сумела создать для него свой мир, без обмана и предательства. А у него не хватало слов, чтобы выразить свою благодарность ей за это. Скорее всего он превратил ее в любовь, такую же преданную и чистую, какой она является на самом деле. И теперь им не страшны никакие невзгоды, ведь теперь они вместе…
Теплая июльская ночь укутывала их пеленой сна… Ее легкий аромат, смесь луговых трав и свежего сена, кружил им головы, заставляя обо всем забыть и погрузиться в неповторимый мир любви… Где-то далеко разливались в пении соловьи и стрекотали кузнечики… Природа засыпала… И только танец огня не хотел прекращаться. Казалось бы, что вот пламя затухает, как оно с новым жаром начинало свои движения, отражая всю стихию огня…
Никогда не упрощайте необыкновенное! И этот мир вам не будет казаться таким тусклым и безрадостным…

Добавлено (08/02/2007, 21:53:42)
---------------------------------------------
Не нужная

На столе в вазочке грустила прелестная красная роза. Её головка была наклонена вперёд, она доверчиво смотрела на всё происходящее вокруг, распустив свои веточки с широкими тёмно-зелёными листочками. Но никто не замечал её присутствия, никто не любовался ею, не вдыхал её чудный аромат. Юная девушка, хозяйка розы, принесла её домой поздно вечером, как подарок молодого человека. Но, к большому сожалению, девушку не интересовал этот молодой человек, потому и его подарок не доставлял ей радости.
А роза всё понимала. Она дрожала от холода и одиночества, и казалось, что в эти минуты в ней умирала от тоски самая чуткая, самая искренняя, самая нежная частичка души молодого человека, его яркая и красивая, но безответная и ненужная любовь.


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
MentalДата: Пятница, 16/02/2007, 17:20:02 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
О том, как молодые люди выбирали себе спутниц жизни

Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал:
— Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь. Другой же молвил:
— Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни. Одна из девушек, подумав, ответила:
— Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносит счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.
Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:
— Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.
И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:
— Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.
И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.
Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли — какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.
Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала.

Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.
Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.
Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
ХиппиДата: Суббота, 17/02/2007, 00:36:27 | Сообщение # 3
Заглядывающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: ТАМ
Quote (Mental)
Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.

Наконец-то я поняла в чём смысл человеческой жизни... Я до этого очень много об этом думала и никак не могла въехать, а теперь просекла)))



 
MentalДата: Четверг, 01/03/2007, 21:53:31 | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
good Второй раз она не могла его потерять

Слёзы медленно стекали по щекам, чередуясь с каплями дождя. Как же так? Она ждала этого дня больше месяца. Упросила родителей. Всё складывалось так удачно. Вся её компания собралась на выходные в Санкт-Петербург. Дурацкая маршрутка, дурацкие пробки на дороге, до такси не дозвониться. Она бежала на вокзал, шлёпая новыми туфельками прямо по лужам. Она кричала, но поезд скрылся за поворотом на её глазах. Как же так? Она шла с вокзала и плакала. Дождь становился всё сильнее. Поднялся ветер. Но ей было всё равно. Ночь пятницы. Выходные она проведёт одна. Глядя на отражение своих слёз в окне. Она так мечтала об этой поездке. В первый раз побывать в «Северной Пальмире». Провести настоящие взрослые выходные с друзьями, вдали от родителей, полностью самостоятельной взрослой женщиной. Рядом остановился серебристый форд. Молодой парень открыл дверь и пригласил присесть. Он предложил отвезти её домой. Ей было уже всё равно, что делать, и она согласилась. Назвав свой адрес, она рассказала ему, как маршрутка попала в пробку, как она бежала на вокзал, как поезд скрылся за поворотом на её глазах. Оборвав свой рассказ, расплакалась и замолчала. Дождь барабанил по стёклам. Играла лёгкая музыка. Они стояли в пробке. Парень молчал. Странно смотрел на неё и молчал. Его взгляд был очень нежным и добрым. Она улыбнулась. Ей стало тепло от его взгляда. Подумалось, что не всё в жизни так плохо. Она отвернулась к окну и закрыла глаза. Он смотрел на капли дождя, бегущие по стеклу. Размеренно шаркали дворники, смахивая потоки воды. Тихо урчала печка. Девушка уснула. Она спала мирным, спокойным сном. Он достал плед с заднего сиденья и аккуратно накрыл её. Поток машин начал медленно двигаться. Парень остановился на обочине. Посмотрел на спящую девушку. Рука достала телефон. Номер на быстрой клавише. «Мама, извини, но я не приеду завтра утром. Очень срочные дела. Не скучай. Отцу привет. Увидимся в понедельник». «Хорошо, сынок. Ждём тебя в понедельник на ужин». Он сделал музыку тише и включил сигнал поворота. Постояв минут пять и, улыбнувшись, он нажал на газ. Машина развернулась и поехала в противоположную от дома девушки сторону. Девушка проснулась рано утром. Она не поняла, что происходит и где она. Машина. Сиденье. Плед. Запотевшие стёкла. Рядом спит её ночной знакомый. Что случилось? Он ведь обещал отвезти её домой. Где она? Она осторожно открыла дверь. Что это за место? Куда он её завёз? Она вышла из машины и оглянулась. Совершенно незнакомые ей дома. Шум поездов. Она на вокзале? Но это не их вокзал. Где она? Смутные догадки окончательно развеялись, когда диспетчер объявил, что до прибытия поезда Вологда – Санкт-Петербург осталось 15 минут. Потом была шумная встреча. Удивлённые возгласы. Радостные объятия. Он стоял в стороне и тихо улыбался. Ему было приятно смотреть на её детскую радость. Друзья встретились. Обсудили свои планы. Вдруг девушка поняла, что она совсем забыла о своём знакомом. Где он? Она попыталась его найти. К ней подбежал парнишка и протянул записку. «Будь осторожнее. И чаще улыбайся. У тебя такая красивая улыбка». Она поняла, что он уехал. А ведь она даже не спросила его имя. Смутно помнила только внешний облик машины и его голубые глаза. Такие тёплые и нежные. Она убрала листочек во внутренний карман. Поближе к сердцу. В понедельник она описывала в сети свои выходные. За эти два дня многое изменилось. Она думала об их встрече, о том, что это не случайно. По привычке зашла на сайт знакомств. Опять куча новых сообщений. Она налила себе чашку крепкого кофе и стала просматривать анкеты. Удалила привычные «Привет». Ответила старым знакомым. И стала просматривать новые анкеты. Ей писали очень много. Красивые девушки всегда собирают кучу поклонников. Ей было совсем не интересно. Но надежда найти что-то не банальное всё-таки не покидала её. Открыв очередную анкету, она застыла на месте. «1 новое сообщение». «Твоя улыбка в жизни намного лучше, чем на фотографиях». На неё смотрел молодой парень. «Сейчас на сайте». Она судорожно написала свой номер и нажала «Отправить». Второй раз она не могла его потерять.


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
MentalДата: Четверг, 01/03/2007, 21:54:12 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
Среди иллюзий

Не всегда тот, кто создает, вполне понимает, что именно создал... Создание,открытие и изобретение - понятия разные... Бог создал женщину, а Дьявол ее изобрел. А мужчина произошел эволюционным путем от обезьяны.
И вот, двое молодых назначили встречу в центре зала станции метро. Она-прелестна; Он-немного нахален. Уже прошло десять минут, как Она переминается с ноги на ногу, в ожидании Его.
Среди всех иллюзий Любовь-первая среди равных. "Любовь передвигает горы..." Уж, не в сторону ли пропасти? Ты не сможешь понять, Ты - пешка.
"Привет!..." - подоспел Он, когда Она собиралась уходить.
"Привет..."-потупив взгляд, ответила Ему на букет цветов.
Ты страдаешь от чувства влюбленности? Не грезь! Мечты опасны... "Любовь - зла" ..."Любовь - слепа"... "Любовь - глуха"... Куда могут завести уроды? Или ты ищешь поводыря? Но ты лишь пешка...
"Куда пойдем?" - спросила Она, забыв про Его опаздание из-за удивительной истории - как Он пытался найти нужный переход в метро.
Если мы - чей-то сон, то проснется он с головной болью. Попробуй слить мечту в действительность, как кислоту... Получишь реакцию замещения...
Гайка, когда ее закручивают, всегда грезит, что совершает виток по спирали эволюции. И что именно она и делает историю. И это наполняет ее законной гордостью...
Но чем ты лучше гайки?
Молчишь...
Молчание-ограда мудрости. Порой, правда из колючей провалки.
После первого свидания остаются теплые воспоминания, потому что каждый рассказывает о себе.
Через три часа Они расстались. Каждый поехал своей дорогой. Когда Она была уже дома, включила радио; Он достал плеер. На тот момент эту радиостанцию слушали только двое.........

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------

Слезы любви

Как-то раз бабушка застала внучку, плачущую навзрыд. Девушка не хотела раскрывать причину своего расстройства, но разве возможно что-нибудь утаить от любопытных старушек? После долгих уговоров, внучка сдалась и поведала свое горе: оказалась, что она поссорилась со своим парнем. Девушка ожидала, что бабушка сейчас будет успокаивать ее, приговаривая «нашла, чем портить себе нервы!», «брось, забудь, до свадьбы заживет», «да этот негодяй не достоин ни одной твоей слезинки!» и другое тому подобное. Но вопреки ее ожиданиям, бабушка, улыбнувшись, сказала:
- Ты, эдак, особо не убивайся по этому поводу, а вот плакать можешь, сколько твоей душе угодно, эти слезы лишь укрепят твою любовь.
Девушка вопросительно подняла заплаканные глаза.
- Как бы тебе пояснить?..- задумалась бабушка. К слову скажу, она была, если по научному, типичной представительницей эмпириков, а иначе – никаких заумных теорий не признавала и в своих объяснениях опиралась исключительно на практику и опыт. – Представь, что время (кстати, заметь, я далеко не первая к такому сравнению прибегаю) – это вода. Была бы твоя любовь приторно-сладкой, засахаренной, она испытание временем не выдержала бы. Опустишь ее в воду, весь сахар раствориться, и станет она пресной, быстро тебе приесться, а равнодушие – гибель для любви. Другое дело, если встречает любовь на своем пути препятствия, ссоры, слезы. Все продукты в воде-то и засаливаются. Свежий огурец и двух дней не пролежит – завянет, а вот соленый храниться будет во стократ дольше. Так и твои слезы нужны для засолки любви, продления ей жизни. Да и вообще, я думаю, настоящей любви без слез не бывает, это ее неотъемлемая часть.
На этот раз бабушка ничего не стала объяснять словами. Она просто взяла листочек бумаги, сложила пополам, вырезала капельку-слезинку и протянула ее внучке, предложив развернуть. На ладони девушки красовалось маленькое бумажное идеальной формы сердце.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----

Любовь

Вселенная расширяется - каждая частичка удаляется от другой, швыряя нас в тёмное и полное одиночества пространство, отрывая нас: ребёнка от матери, друга - от друга, направляя каждого по собственной тропе к единственной цели - смерти в одиночестве.
Любовь - противовес этому ужасу, любовь - акт единения и сохранения. Как люди во время шторма держатся за руки, чтобы их не оторвало друг от друга и не смыло в море, так и соединение тел и душ становиться звеном в цепи, удерживающей людей от движения в пустоту.
Дэниел Киз

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Б езответная любовь
Любовь без ответного чувства грустна. Это всё равно, что дарить подарок кому-то и не ждать, что его раскроют, посмотрят, порадуются. Даря подарок, ты мечтаешь подарить радость человеку, сделать ему приятно, поэтому тебе и радостно, в предвкушении его радости. Подарок отложили в сторону, даже не раскрыв, а тебе всё равно? Ты ведь не ждал ответа? Не мечтал об ответной радости? Возникает вопрос, даря подарок, кому ты хотел принести радость, себе или тому, кому дарил? Если тому, кому дарил – то радости ты ему не принёс (подарок ему не нужен). Если себе – то в чём эта радость? В радости другого? Так её не было! Ты даришь любовь человеку, которому она не нужна и радуешься. Чему? Собственному умению любить? Тогда это самолюбование и гордыня.
Любовь без ожидания ответного чувства – это мазохизм и садизм в одном лице. Мазохизм – потому, что упиваешься собственным страданием. Садизм – потому что объект твоей любви, если он не законченный эгоист, мучается тем, что не может ответить тебе на твои чувства. Ему ужасно жаль тебя, но помочь он не может. Неоткуда ему взять любовь к тебе, и тогда он дарит тебе сострадание, интерес к тебе и твоей жизни, дружеское участие. И когда ты, наконец, осознаёшь это – становится ужасно грустно от ущербности своего чувства.
Такая любовь может породить два разрушительных чувства. Первое – жалость к себе – я бедненькая дарю ему, а он неблагодарный. И второе – чувство вины – я заставляю его страдать от неспособности ответить на моё чувство. Кому нужна такая любовь? Никому.


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...


Сообщение отредактировал Mental - Четверг, 01/03/2007, 21:57:02
 
MentalДата: Четверг, 01/03/2007, 21:58:45 | Сообщение # 6
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
Сердце женщины
Притча

Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.
Бог ответил:
- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
Бог кивнул:
- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога:
- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.
Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.

Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
MentalДата: Четверг, 01/03/2007, 21:59:32 | Сообщение # 7
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
Опять о Любви

Любовь – это свободное и независимое чувство. Оно свободно от условностей – иначе это не любовь, а привязанность или зависимость. Привязанность к объекту любви, когда хочется держать его всегда рядом. Зависимость от его реакции на тебя, на твои чувства или желания, когда хочется всегда получать подкрепление, одобрение и «поглаживания». (Молодец, всё делаешь правильно, за это и люблю тебя). Так любить можно, но напряжно!
Любовь легка, когда она – это сама свобода. Ты свободен от условностей – отдачи, желания быть хорошим в любимых глазах, во мнении окружающих. Это твой выбор, твоё желание, твоё и только твоё чувство. Скажите, кто может запретить вам любить? Это нереально! Это чувство не материально, и запретить вам его чувствовать не может никто! Понять надо одно – всё зависит от тебя. Хочешь любить – люби, не хочешь - не люби. Ты и только ты себе хозяин. Если есть в тебе это чувство – не борись с ним и не убегай от него. Борьба и бегство – это подавление, а всё подавленное вырвется рано или поздно, но в извращенном варианте.
Не уродуй любовь. Дай ей право на жизнь. Дай себе свободу прожить это чувство с радостью.
Люби, ты знаешь, что делаешь – ты берёшь на себя ответственность за все последствия, за свою жизнь. А это и есть свобода. Свобода выбора, свобода чувств.
Вперёд - из клетки условностей! На свободу!


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
MentalДата: Четверг, 01/03/2007, 22:02:13 | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
Однажды в автобусе

На часах было около восьми вечера. Она ехала домой, в своём обычном полном автобусе. Её взгляд был направлен в окно. Она очень устала, этот день был переполнен разными эмоциями. Она сидела и думала о чём-то своём потаённом, о чём-то своём личном, принадлежащим только ей.
За окном она увидела знакомые места и поняла, что автобус подъезжал к её остановке. Она встала, заплатила за проезд, и почувствовала, что кто-то на неё внимательно смотрит. Она оглянулась, и заметила справа от себя парня. Она пригляделась к нему. Он был высокого роста, хорошо сложен. Его черты лица были правильными, одновременно такими детскими и мужественными. Именно он так внимательно смотрел на неё. Его взгляд был очень манящим и будоражащим. Когда он понял, что она тоже смотрит на него, он отвел взгляд. Она невинно опустила глаза. Затем аккуратно, чтоб он не заметил, посмотрела на него, он тоже смотрел на неё всё тем же взглядом. Она отвернулась, но чувствовала его привораживающий взгляд на себе. Тогда она решила удостовериться в своей правоте. Она повернулась, чтоб ещё раз взглянуть на него, но его не оказалось на том месте. Она стала нервно и быстро пробегать взглядом по автобусу. Он стоял за ней, так близко, что она почувствовала, как он тяжело дышит. Юноша смотрел на неё так, как будто пытался изучить каждую её частичку. И в этот момент её сердце так сильно забилось в груди, что она хотела сказать ему: "Я твоя". Но тут открылась дверь. Она вышла из автобуса, обернулась. Он весь такой её, остался там.
Он не отрывая взгляда, смотрел на неё, его взгляд кричал не уходи. Она тоже не могла оторваться от него, её сердце кричало, пошли со мной. И на мгновение ей показалось, что он решил сойти с ней, но тут дверь закрылась. Он уехал…
Она закрыла глаза, улыбнулась, оглянулась. Вокруг не было никого, на улице было прохладно. Она посильней затянула шарф, и пошла прямо по тёмной улице. Они больше никогда не видели друг друга, но и забыть не смогли тех двух минут.


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
MentalДата: Четверг, 01/03/2007, 22:16:15 | Сообщение # 9
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
Люди, вам нравятся рассказики, писать эшо? smile

Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
РокерШАДата: Четверг, 01/03/2007, 22:27:07 | Сообщение # 10
МОДЕР
Группа: Админы
Сообщений: 311
Статус: ТАМ
Quote (Mental)
Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

flower Замечательные слова...



 
newloadДата: Пятница, 02/03/2007, 22:24:03 | Сообщение # 11
Местный диктатор
Группа: Админы
Сообщений: 2076
Статус: ТАМ
Quote (Mental)
Люди, вам нравятся рассказики, писать эшо?

Пиши, конечно. Очень интересно

Quote (РокерША)
Замечательные слова...

Quote (Mental)
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Золотые, я бы сказал applause


ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ!

СИСТЕМА РАСКРУТКИ САЙТОВ

...





Р у м а т а. Но все-таки представьте себе, что вы бог...
Б у д а х. Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им.

 
carbonДата: Четверг, 08/03/2007, 01:23:44 | Сообщение # 12
АДМИН
Группа: Админы
Сообщений: 346
Статус: ТАМ
Quote (newload)
Люди, вам нравятся рассказики, писать эшо?

писать писать
 
Форум » Мужчина и Женщина » Для всех » О любви (Рассказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024