Пятница, 19/04/2024, 11:53:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
WWW.ZABEi.NET


Бесконечный серфинг Каталог ссылок на интернет
сайты с описаниями Поиск по тематическим каталогам
WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Catalyse.ru Каталог ></a>
<br><A href=YourLiberty.ru - Твоя Свобода Выбора!
Обмен ссылками
Статистика

На сайте 1
Не местные 1
Местные 0
Клубы по интересам
Главная » 2007 » Июль » 27 » Вы получили письмо от имени Яндекс.Денег? Будьте внимательны, ваш пароль могут украсть!
Вы получили письмо от имени Яндекс.Денег? Будьте внимательны, ваш пароль могут украсть!
14:50:10
24 и 25 июля 2007 года якобы от имени Яндекс.Денег были разосланы фальшивые письма, в которых сообщалось о блокировке пользовательских аккаунтов. В этих письмах пользователям предлагалось пройти по ссылке, указанной в письме, и ввести логин и пароль. Ссылка вела на поддельные страницы, не принадлежащие компании «Яндекс». Такие письма получили не только владельцы Яндекс.Кошельков, но и другие пользователи интернета.
Компания «Яндекс.Деньги» еще раз напоминает, что никогда не рассылает своим пользователям писем (исключением являются только ответы Службы поддержки компании на запросы пользователей). Таким образом, любые письма, написанные от имени Яндекс.Денег, являются обманом пользователей.
Цель такого обмана — завладеть персональными данными пользователей и воспользоваться денежными средствами на их счетах.
24-25 июля таким образом «рекламировались» как минимум 24 поддельных страницы на взломанных злоумышленниками российских и зарубежных сайтах. В большинстве случаев адрес страницы содержал строку money.ya.ru (например, выглядел так: http://www.***.com/money.ya.ru).
Компания «Яндекс.Деньги» уже добилась закрытия большей части этих страниц и работает над тем, чтобы оставшиеся также были закрыты. Мы благодарим за оперативную помощь российскую компанию «Мастерхост».
Служба поддержки «Яндекс.Денег» получила много писем от пользователей, встревоженных получением таких фальшивых писем. На данный момент нам известно только об одном пользователе, который поддался на провокацию и ввел логин и пароль на поддельном сайте. После его обращения в Службу безопасности Яндекс.Денег его счет был немедленно заблокирован. Все средства на Кошельке остались в целости и сохранности.
Если вы ввели свой логин и пароль, пройдя по ссылке из фальшивого письма, срочно поменяйте пароль в системе «Яндекс.Деньги». После смены пароля злоумышленники не смогут воспользоваться вашим Кошельком. Если вы просто получили письмо, но не проходили по ссылке или не вводили свой логин и пароль — никакой опасности нет.
Если вы оказались в числе тех, кто пострадал от действий злоумышленников — пожалуйста, пришлите на адрес phishing@money.yandex.ru копию полученного вами фальшивого письма и заполненный шаблон заявления.  В настоящее время компания «Яндекс.Деньги» собирает документы о факте мошенничества для последующей передачи их в правоохранительные органы.
Просмотров: 1258 | Добавил: newload | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
1 baradach  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024