Четверг, 25/04/2024, 07:20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Практики саморазвития - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
WWW.ZABEi.NET


Бесконечный серфинг Каталог ссылок на интернет
сайты с описаниями Поиск по тематическим каталогам
WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Catalyse.ru Каталог ></a>
<br><A href=YourLiberty.ru - Твоя Свобода Выбора!
Обмен ссылками
Статистика
Клубы по интересам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развлечения и обсуждения » Необъяснимое » Практики саморазвития (практики и методы)
Практики саморазвития
MentalДата: Среда, 30/05/2007, 11:28:48 | Сообщение # 16
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
Quote (РокерША)
увидишь маленькие светящиеся, постоянно двигающиеся точки

А я думал это глюки, связанные с работой нейронов мозга.... surprised
Есть какой - то способ создавать светящиеся шары в видимом спектре.

Quote (МЕРЛИН)
накапливание(аккумулирование) энергии считаю делом бесполезным

А я какраз этим и занимался... sad
Quote (МЕРЛИН)
достаточно стать хорошим проводником этих двух основных энергий

МЕРЛИН, а как этого достигнуть?


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
МЕРЛИНДата: Среда, 30/05/2007, 13:15:12 | Сообщение # 17
Заглядывающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: ТАМ
Накапливание энерго-потенциала делается как в методичке которую я высылал, в первой половине, там есть упражнение вертикальная прокачка, это упражнение основное для развития этого оно усиливает и ускоряет пропускную способность тела. Чем больше и быстрее тело пропускает через себя два основных потока, тем больше разница потенциалов при их взаимодействии, а следовательно и больше биоэнергии у человека. Есть там упражнение ДРАКОН , колокол(верхний и нижний), Всплес(импульс святого духа) вот занимаясь с этими упражнениями разницу ощутимо заметишь через две недели, но в начале после их выполнения всё время будешь хотеть спать, так как полевая структура будет увеличиваться в размерах и тело воспринимает это как тяжёлый физический труд(просто наполнение внутри биополя меняется медленнее) потом ты привыкнешь и заметишь что высыпаешся за более короткое время, меньше устаёшь, самочувствие и настроение изменится в лучшую сторону.

Магия это необъяснённые законы физики.
 
MentalДата: Среда, 30/05/2007, 13:45:10 | Сообщение # 18
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
Все ясно, спасибо, МЕРЛИН!

Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
MentalДата: Среда, 30/05/2007, 13:48:25 | Сообщение # 19
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
ДРАКОН

( сильное упражнение для уравновешивания ЯНЬСКОЙ и ИНЬСКОЙ энергии и сохранения центральной позиции, осознание, наработка энергии сердца. Баланс между светом и тьмой.)
Исходное положение: Ноги на ширине плеч, слегка согнуты в коленях. Руки - согнуты в локтях. Ладони рук расположены на уровне плеч и направлены вверх.
Методика выполнения:
При выполнении упражнения Ученик должен стараться производить дыхание через рот (в это время - язык слегка прижат к нёбу. губы почти сомкнуты).
1. На вдохе Ученик как бы всасывает энергию через три верхних центра (ладони обеих рук и рот), затем перемещает ее до области солнечного сплетения и задерживает дыхание на долю секунды. На выдохе энергию необходимо перемещать вниз, выводя ее через три нижних центра (промежность и ступни обеих ног).
2. Позиция изменяется: «вдох» энергии происходит через нижние центры, а ее «выдох» - через верхние.
При выполнении упражнения Ученику необходимо ощутить всасывание энергии как верхними, так и нижними центрами, тем самым как бы перекачивая энергию внутри своего тела. При этом необходимо изменять ритм своего дыхания и скорость передвижения энергии. Выполнять упражнение рекомендуется в течение 5-10 мин. При отсутствии неприятных ощущений нагрузку можно увеличивать.
Значение упражнения: Происходит развитие внутрикостных, межорганных и других энергетических каналов и центров организма, его гравитационных мышц, сосудов, нервов. Происходит профилактика всех систем организма, активизируется прохождение в тело потоков солнечной и космической энергии.

Источник: от Мерлина.


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
MentalДата: Среда, 30/05/2007, 13:50:51 | Сообщение # 20
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОЛОКОЛ

(осознанное управление и манипуляции с Яньской и Иньской энергией и использование сил света или тьмы в своих целях, управление гравитационными потоками),(силы злые слепы из за духа святого…)
Исходное положение («Нижний колокол»): Ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, руки обращены ладонями к телу и слегка разведены в стороны.
Методика выполнения:
• «Колокол» направлен вниз: вершина его находится в центре головы, а его основание - у кончиков пальцев. Необходимо постараться зафиксировать верхушку «колокола», как бы подвесить его в центре головы. После этого необходимо захватить ощущение секто¬ра энергетического поля руками, почувствовав его плотность, и медленно перемещать «конус - коло¬кол» руками вперед-назад, вправо-влево, полукру¬гом. Ощущения в голове: сжатие, плотность, напря¬жение; в нижнем центре - расширение. Между двумя центрами должна возникнуть связь (как бы натя¬нутая резинка).

• Покачав еще немного «конус - колокол» руками, следует остановить их. При этом необходимо постараться ощутить, как «энергетические руки» продолжают двигаться самостоятельно, согласно с ними должен двигаться и сам «энергетический колокол». При этом продолжают работать нижний и верхний энергетические центры.
• Исходное положение («Верхний колокол»): Ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, руки подняты вверх и немного согнуты.
Методика выполнения:
• «Колокол» направлен вверх: вершина его находится в центре промежности, основание направлено вверх. Почувствовав вершину колокола», необходимо постараться захватить ощущение сектора поля вокруг головы, медленно перемещать его руками вперед-назад, вправо-влево, полукругом. Ощущения в нижнем центре - сжатие, плотность, напряжение. Ощущения з верхнем центре - расширение. Так же, как и в нижнем «колоколе» поработать с колоколом и центрами «энер¬гетическими руками». Упражнение выполнять 2-3 мин, постепенно увеличивая его продолжительность до 8—10 минут (з зависимости от самочувствия).

• Значение упражнения: Происходит развитие и укрепление энергетических центров в организме, улучшается энергетическое состояние, нарабатывается гомеостаз.

Источник: от Мерлина


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
MentalДата: Среда, 30/05/2007, 13:55:04 | Сообщение # 21
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
УПРАЖНЕНИЕ 8
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВСПЛЕСК или Импульс Святого духа

(упражнение восстанавливающее жизненные силы плотного и тонких тел, управляет защитными свойствами тел, поддерживает виртуальные программы и влияет на энергообмен между телами. Главное упражнение, которое имеет множество значений и применений)
Исходное положение: Ученик сидит, спина прямая, ноги под прямым углом, слегка раздвинуты, руки па коленях ладонями вверх.
Методика выполнения:
1 этап - упражнение выполняется с открытыми глазами. Ученик и Учитель (партнеры) работают в паре.
Ученик в находится в исходной позиции. Учитель стоит сбоку от него. Одна его рука расположена впереди - «экранчик». другой вращательными движениями ладони он активизирует ощущения энергии в области копчика Ученика, до появления у него новых ощущений (гудения, волн, вращения сгустка энергии, шарика, тепла, холода, покалываний).
Как только появляются какие-либо ощущения. Ученик говорит «есть», а Учитель вращательными движениями своих ладоней медленно перемещает энергию от копчика Ученика вдоль по позвоночнику проходя все энерго центры до его головы, а рука - «экранчик» поднимается вверх вместе с работающей рукой.
Надо постоянно спрашивать Ученика о том, что он ощущает и где (в какой части спины). Как только возникли в голове ощущения прилива энергии или тяжести. Ученик должен самостоятельно «выплеснуть энергию через глаза», смот¬реть вдаль в течение 30-60 сек., давая возможность энергии свободно «выте¬кать». В этом случае необходимо обратить внимание на ощущения в глазах.

2 этап - выполняется таким же образом, но глаза Ученика закрыты. Когда ощущение энергии дойдет до головы. Ученик должен резко открыть глаза и почувствовать, как через них выплеснулся поток энергии.
3 этап-Ученик самостоятельно создает ощущение энергии в копчике(вспоминая пред идущий опыт), на вдохе перемешает ее до головы, и как только возникнут ощущения прилива энергии в голове, резко открывает глаза и на вдохе делает выброс энергии через них.
Упражнение можно выполнять в разных положениях: стоя, сидя, лежа. Необходимо постараться довести его выполнение до автоматизма и в течение 2-3 секунд, при этом нарабатывая и силу «всплеска». Ученик может самостоятельно проконтролировать качество «всплеска», расположив свои руки перед глазами. В момент выхода энергии необходимо ощутить толчок ее потока в ладонь.
Значение упражнения: Упражнение «подпитывает» организм энергией, активизирует циркуляцию энергии по заднесерединному и переднесерединному каналам, улучшает кровообращение головного мозга, укрепляет кровеносные сосуды, делает их более эластичными, гибкими, активизирует энергообмен глазных анализаторов и др.

Источник: от Мерлина


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
MentalДата: Среда, 30/05/2007, 15:05:40 | Сообщение # 22
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
Ребята!!! Рекомендую обязательно попробовать, потрясный эффект! surprised МЕРЛИН, огромный респект!
И че я сразу их не попробовал?.. lumped bash


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
MentalДата: Понедельник, 04/06/2007, 01:45:44 | Сообщение # 23
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
А вот упражнения "на сон грядущий". smile

Мнемоническая генерация осознанных снов (mild)

Эта методика была разработана Лабёржем и использовалась им для получения осознаннных снов во время работы над докторской диссертацией.
1. Настройка на запоминание снов.
Настройте свое сознание на пробуждение из снов и на их запоминание. Когда вы просыпаетесь во время сновидения, постарайтесь вспомнить его как можно более полно.
2. Фокусировка намерения.
Возвращаясь ко сну, сконцентрируйте сознание только на одном - на своем намерении вспомнить, что необходимо осознать себя спящим. Скажите себе:
"В следующий раз, когда я буду видеть сон, я хочу вспомнить, что сплю". Попробуйте почувствовать, что это на самом деле означает. Сфокусируйте свои мысли лишь на этой идее. Если вы обнаружили, что задумались о чем-то другом, отгоните эти мысли прочь и вернитесь к своему намерению вспомнить.
3. Представление себя находящимся в осознанном сне.
В то же время, когда вы фокусируете намерение, представьте, что вы уже вернулись в сон, из которого только что вышли (или в другой, который был у вас недавно, если вы не помните имевший место только что), но в этот раз вы осознаете себя спящим. Поищите "симптомы сна" - нечто, явно доказывающее тот факт, что вы спите. Когда вы увидите это, скажите про себя: "Я сплю!" и продолжайте фантазировать. Представьте, что вы осуществляете запланированное на следующее сновидение. Например, если вы предполагали полетать, в тот момент, когда в своей фантазии "осознали" себя спящим, представьте, что летите.
4. Повторение для закрепления намерения. Повторяйте шаги 2 и 3 до тех пор, пока ваше намерение не сформируется окончательно, после чего позвольте себе заснуть. Если во время засыпания вы обнаружите, что думаете о чем-то постороннем, повторите всю процедуру, чтобы последней мыслью в вашем сознании было намерение вспомнить в следующий раз, что вы спите.


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
MentalДата: Понедельник, 04/06/2007, 01:46:44 | Сообщение # 24
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
Визуализация рук

Эта техника была разработана Гурджиевым за семьдесят лет до того, как Карлос Кастанеда описал ее в своей книге как полученную от дона Хуана, шамана индейского племени яки. Суть ее весьма проста. Объект, на котором вы фокусируете внимание, не играет роли, важно лишь, чтобы он был хорошо вам знаком. В данном случае это ваши руки. В течение дня не забывайте неоднократно смотреть на них, а в любой свободный момент закрывайте глаза и представляйте себе их мысленный образ Чем чаще вы будете это делать, тем лучше. Вечером, лежа в постели и ожидая прихода сна, вспомните о том, что делали весь предыдущий день, и опять представьте себе мысленный образ своих рук. Сохраняйте его, пока не заснете, и скажите себе, что увидите свои руки опять, когда будете спать, а. когда это произойдет, вы осознаете, что спите.

В сущности, это простая процедура, цель которой - формирование нужной вам привычки. Она, конечно, требует определенного времени для получения результата, но из всех возможных это наиболее эффективный включающий сознание механизм. Ученики Гурджиева отмечали, что проходит от трех до четырех месяцев упражнений, пока появится хоть какой-нибудь эффект, но зато этот метод работает стопроцентно.

Для того чтобы повысить эффективность метода визуализации, можно попробовать выполнять подготовительные упражнения, описанные ниже. Впрочем, они принесут вам пользу независимо от того, какой метод вызова сновидений вы изберете. Они помогут научиться смещать центр своего сознания в различные части тела и дадут более полное представление о вашем собственном теле, что важно при работе с управляемыми сновидениями.

Прежде всего успокойте свой разум и расслабьте тело. Затем представьте, что у вас появилась пара невидимых рук. Попытайтесь смоделировать ощущения, которые должны в них возникать, ведь вы знакомы с ощущением своих настоящих рук. Погладьте свое тело этими воображаемыми руками - от ступней, по ногам и далее по всему телу. Постарайтесь реально ощутить, как созданные вашим воображением руки расслабляют и успокаивают вас.

Теперь используйте их в упражнениях на расслабление, представляя при этом, как ваши невидимые руки проникают прямо в мышцы, напрягая и расслабляя их. Переместите центр своего сознания в эти воображаемые руки и поглаживайте ими все мышцы своего тела. Одновременно с их движением ваше внимание будет концентрироваться на тех зонах, где они находятся в данный момент.

Когда вы научитесь без усилий представлять себе невидимые руки, начните использовать их для того, чтобы втягивать ими в себя энергию и направлять ее через ступни и ноги в энергетические центры организма, называемые чакрами. Представьте, что вы захватываете ими энергетические потоки и с некоторым усилием направляете их через свое тело. Полезно синхронизировать эту работу с дыхательным циклом: во время вдоха вы втягиваете в себя энергию, а во время выдоха - сохраняете ее в своем теле. Повторяйте это упражнение по меньшей мере несколько минут перед сном, и уровень вашего осознания сновидений значительно повысится.


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
МЕРЛИНДата: Понедельник, 04/06/2007, 05:49:02 | Сообщение # 25
Заглядывающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: ТАМ
Quote (Mental)
Мнемоническая генерация осознанных снов (mild)
Эта методика была разработана Лабёржем и использовалась им для получения осознаннных снов

Quote (Mental)
Фокусировка намерения.
Возвращаясь ко сну, сконцентрируйте сознание только на одном - на своем намерении вспомнить, что необходимо осознать себя спящим. Скажите себе:
"В следующий раз, когда я буду видеть сон, я хочу вспомнить, что сплю". Попробуйте почувствовать, что это на самом деле означает.

Известны и более простые методы для решения этих вопросов и они более эффективны, так как требуют партнёра и гораздо меньше времени и продолжительности занятий
wink


Магия это необъяснённые законы физики.
 
МЕРЛИНДата: Понедельник, 04/06/2007, 06:00:11 | Сообщение # 26
Заглядывающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: ТАМ
Quote (Mental)
Визуализация рук
Эта техника была разработана Гурджиевым за семьдесят лет до того, как Карлос Кастанеда описал ее в своей книге как полученную от дона Хуана, шамана индейского племени яки. Суть ее весьма проста. В данном случае это ваши руки.

Лениво описывать все эти упражнения, но мне известны и ещё более древние упражнения для визуализации рук, и требуют времени они меньше около 40 дней.
.
Quote (Mental)
Для того чтобы повысить эффективность метода визуализации, можно попробовать выполнять подготовительные упражнения. Впрочем, они принесут вам пользу независимо от того, какой метод вызова сновидений вы изберете. Они помогут научиться смещать центр своего сознания в различные части тела и дадут более полное представление о вашем собственном теле, что важно при работе с управляемыми сновидениями.

А это оч хорошее упражнение которое я на 100% поддерживаю, так как от способности осознавать своё тело и уметь перемещать ощущения в нутри его, от этого зависит возможность управления на медитативном экранчике. biggrin


Магия это необъяснённые законы физики.
 
MentalДата: Вторник, 19/06/2007, 03:02:32 | Сообщение # 27
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
МЕРЛИН, а ты не сталкивался с таким явлением как праническое питание? Не можешь дать практических советов по переходу?

Кстати, мне кажется упражнение "Дракон" из твоей методички в этом может сильно помочь - последнее время научился просто "дышать" энергиями, не выполняя никаких упражнений при этом. Мне кажется, что так можно и полностью отказаться от обычной пищи..
Вообще - это стало моим любимым упражением. Ни дня без него не могу, классное! Выйду часа в 4 - 6 утра, свежий воздух, тишина, утренние птицы - красота... А еще днем и иногда вечером выполняю..


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
МЕРЛИНДата: Вторник, 19/06/2007, 18:35:36 | Сообщение # 28
Заглядывающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: ТАМ
Quote (Mental)
МЕРЛИН, а ты не сталкивался с таким явлением как праническое питание? Не можешь дать практических советов по переходу?

Да, я сталкивался, но советов давать не буду, этот путь каждый определяет сам, мне лично это не подходит, я не вижу смысла, лучше пользоваться разумным питанием.
Хочешь работать с информацией ограничь мясо, хочешь работать с энергией и развитием тонких тел, наоборот ограничивай растительную пищу и налегай на мясо и рыбу.


Магия это необъяснённые законы физики.
 
MentalДата: Вторник, 19/06/2007, 20:16:09 | Сообщение # 29
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
Quote (МЕРЛИН)
Да, я сталкивался, но советов давать не буду, этот путь каждый определяет сам

А я читал, что каждый выбирает и идет по этому пути сам, но обязательно нужно с кем - то посоветоваться.

Quote (МЕРЛИН)
Хочешь работать с информацией ограничь мясо, хочешь работать с энергией и развитием тонких тел, наоборот ограничивай растительную пищу и налегай на мясо и рыбу.

А у меня совсем наоборот - мне кажется, что с тех пор, когда возникло полное вн. отторжение мяса - стал лучше ощущать энерргии. А вот информацию лучше восприниматьне стал. Отчасти возможно Рейки дала намек. А так - еще в детстве иногда наплывало и месяцами не мог есть мясо. Противно просто, но никто не поймет. sad А теперь еще и узнал, через что проходят куры, продаваемые на прилавках... Зла не хватает! wacko angry


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
МЕРЛИНДата: Среда, 20/06/2007, 04:24:21 | Сообщение # 30
Заглядывающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: ТАМ
Quote (Mental)
А у меня совсем наоборот - мне кажется, что с тех пор, когда возникло полное вн. отторжение мяса - стал лучше ощущать энерргии. А вот информацию лучше восприниматьне стал. Отчасти возможно Рейки дала намек.

это не наоборот, это норма, в начале для расшевеливания сверхсознательной функции так и есть , как у тебя, но потом, когда ты продвинулся и начал чувствовать как и какой продукт на тебя действует, начнёшь ощущать и энергию и информацию нормально, то тогда и выбираешь вариант о котором я сказал.

Прочти упражнения на форуме "6 палата" там, те упражнения для развития чувствительности к информации, чувствовать цвет( красный - зелёный, чёрный - белый, синий - оранжевый, жёлтый - фиолетовый) тренируйся с любой парой комплиментарных цветов.
потом сделав упражн. "Мячик" почувствуй разницу между объёмными фигурами(трёхгранная пирамидка и кубик) и так далее надо устойчиво узнавать всего три основные фигуры (3-х гран призма, куб, шар)
Если трудно будет определять объёмные фигуры то на время обучения можешь перед упражнением потереть несколько листочков крапивы между ладонями, их немного обожгёт, но зато после этого легко научиться определить разницу между цветом или объёмными фигурками. smile


Магия это необъяснённые законы физики.

Сообщение отредактировал МЕРЛИН - Среда, 20/06/2007, 04:27:55
 
Форум » Развлечения и обсуждения » Необъяснимое » Практики саморазвития (практики и методы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024