Пятница, 29/03/2024, 12:35:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сказка. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
WWW.ZABEi.NET


Бесконечный серфинг Каталог ссылок на интернет
сайты с описаниями Поиск по тематическим каталогам
WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Catalyse.ru Каталог ></a>
<br><A href=YourLiberty.ru - Твоя Свобода Выбора!
Обмен ссылками
Статистика
Клубы по интересам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: newload, Mental  
Форум » Покажи себя всем » Стихи и проза » Сказка.
Сказка.
RSWSДата: Вторник, 22/05/2007, 23:54:20 | Сообщение # 1
Заглядывающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: ТАМ
Сказка - один из самых сложных литературных жанров. Я вот попробовала себя в нем. Читайте, комментируйте.

CKA3KA.

Жил-был Кубик Рубик, у него были ножки, ручки и глазки (кроме тела-куба), но они были невидимые. Он жил на полке, или в ящике, или под кроватью, в зависимости от того, где его потеряют. Но больше всего ему не нравилось, когда его теряли под кроватью, – там было грязно, пыльно, и от пыли у Кубика случался насморк. Не любил он и лежать на полу, особенно зимой, так как было холодно.
А еще Кубик часто грустил, вспоминая свое детство. Правда, воспоминания были смутные: какой-то склад, пыльный (оттуда и развилась у Кубика аллергия на пыль, то есть она была почти врожденная); потом он помнил, как сидел с множеством похожих кубиков в темном ящике, и этот ящик сильно трясло; потом был магазин, из которого судьба привела его в дом, в котором он теперь жил.
Но Кубик грустил не о складе, не о ящике, не о магазине. Он вспоминал о том, каким он был, когда был маленьким. Нет, разумеется, он не подрос, не стал больше. Но все равно он очень изменился. Он вспоминал, как он выглядел: Синяя спинка, красный левый бок и зеленый правый, желтый затылок (Кубик думал, что он был светловолосым), белый животик (Кубик гордился тем, что он был абсолютно плоским) и оранжевые шортики. Он был таким красивым!.. Но, как только его привезли из магазина и подарили на день рождения мальчику Пете, тот долго и больно щипал его за бока, крутил, от чего у Кубика закружилась голова, и смял и перемешал весь его костюмчик. С тех пор прошло еще два дня рождения Пети, и он все реже брал Кубика в руки. Кубик грустил. Его костюмчик с разноцветными квадратиками напоминал одежду клоуна, но от этого почему-то не становилось веселее. Кубику не хотелось смеяться, он чувствовал, что над ним смеются другие.
Приближалась весна. На очередной день рождения Пете подарили что-то большое, коричневое, фырчащее и бегающее. Петя, увидев это, радостно закричал: «Щенок!». Кубику не понравилось такое имя, да и подарок тоже.
На следующий день новый подарок зашел в комнату Пети; Кубик в это время лежал под кроватью. Кубик чихнул, подарок подошел к нему, понюхал, обфырчал, лизнул (Кубику от этого стало мокро и неприятно), а затем укусил его за разноцветный бок. Кубик еще раз чихнул (не от пыли, а от неожиданности) и заплакал. В этот момент Петя зашел в комнату и позвал кусачий подарок к себе. Тот, не отпуская Кубика, выбежал в коридор, а затем во двор вслед за Петей. Во дворе Петя хотел играть со своим подарком (а что же еще маленькие мальчики делают с подарками?), но глупый подарок выбежал в открытую калитку, перебежал через дорогу, и через низкий забор прыгнул прямо на клумбу под окном соседнего домика. Петя побежал за своим подарком, боясь потерять новую игрушку, полученную только вчера. Петя громко звал своего подарка, но тот испугался, выронил Кубика, упавшего между желтыми нарциссами, и убежал куда-то.
Кубик открыл глаза и посмотрел вверх, над ним качались нарциссы, у одного из них был отломлен лепесток, и он лежал под ножкой Кубика. Кубик огорчился и заплакал. Когда высохли слезы, он понял, что, лежа на клумбе с нарциссами, он не видел ничего вокруг и не знал, что делать. Подумав немного, Кубик решил никуда не идти, так как болела ушибленная коленка, а остаться здесь.
На следующее утро он проснулся, услышав какой-то шорох над головой. Он увидел руки и ножницы, большие. Кубик испугался и зажмурился. Затем он почувствовал, что его кто-то поднял. Кубик отрыл один глаз. Его куда-то несли в руках вместе со страшными ножницами и нарциссами. Он посмотрел наверх – его нес человек, похожий на Петиного папу. Нет, не похожий. Он был...
Кубик постарался вспомнить, как называют такое. И вспомнил – имя того, кто его нес, было Дедушка. Пока Кубик вспоминал и радовался, что вспомнил, его внесли в дом, принесли на кухню вместе с нарциссами, которые там поставили в банку, а Кубика помыли и вытерли тряпочкой. До вечера он лежал на кухне, а затем Дедушка принес ящичек, в котором росло что-то зеленое, похожее на человечка. Он выкопал ложкой ямку в земле и посадил Кубика в землю, повернув уголком кверху. Дедушка сказал, что Кубик теперь будет Пирамидкой. Ящик Дедушка поставил на окно, под лучи весеннего солнышка. Там Кубик и жил вместе с зеленым человечком, который представился Кактусом. Он был зеленый и колючий, но хороший друг. Летом дедушка принес речных камешков и положил в ящик. Он сказал, что Кубик (он называл его Пирамидкой) и Кактус живут в пустыне. А еще он назвал Кубика Египетским Кубиком (Кубик с трудом запомнил это сложное слово, но подумал, что это похвала).
...А на следующую весну у друга Кактуса появилась желтенькая шапочка. Кубик удивился, откуда она, но порадовался за друга.


 
MentalДата: Среда, 23/05/2007, 00:05:32 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
Здорово, обязательно почитаю племяннице. Она очень любит сказки.

Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
RSWSДата: Среда, 23/05/2007, 00:09:43 | Сообщение # 3
Заглядывающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: ТАМ
Серьезно почитаешь? Ну наконец-то моя сказка по адресу попадет. smile
Пожалуйста, проси потом, что она об этом обо всем думает. Только дети могут оценить сказки. Хотя многие сказки совсем не детские. Напрмер, моя любимая - "Девочка со спичками".


 
MentalДата: Среда, 23/05/2007, 10:41:35 | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
Quote (RSWS)
Серьезно почитаешь?

Конечно, когда в гости приду в следующий раз - обязательно почитаю! :-)
Quote (RSWS)
Пожалуйста, проси потом, что она об этом обо всем думает.

Хорошо!
Quote (RSWS)
Хотя многие сказки совсем не детские. Напрмер, моя любимая - "Девочка со спичками".

Или например, "Безручка". Жуть, какая грустная... ... ...


Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
newloadДата: Среда, 23/05/2007, 11:50:13 | Сообщение # 5
Местный диктатор
Группа: Админы
Сообщений: 2076
Статус: ТАМ
RSWS, супер! Сохраню и детям буду читать...

ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ!

СИСТЕМА РАСКРУТКИ САЙТОВ

...





Р у м а т а. Но все-таки представьте себе, что вы бог...
Б у д а х. Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им.

 
RSWSДата: Среда, 23/05/2007, 20:28:55 | Сообщение # 6
Заглядывающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: ТАМ
Newload, Mental, вы сговорились что ли? Не надо меня так сильно хвалить. Я плохо пишу. Местами и временами что-то получается удачное, но цельности какой-то нет. А она необходима...

 
MentalДата: Среда, 23/05/2007, 20:48:12 | Сообщение # 7
Хранитель
Группа: Админы
Сообщений: 407
Статус: ТАМ
sad Да нет же, мы врать не будем. И детям очень понравится!

Мир Вселенной -
это мир ежесекундно,
ежемгновенно изменяющейся энергии,
в совокупности с могуществом всех ее населяющих...
 
newloadДата: Среда, 23/05/2007, 22:54:36 | Сообщение # 8
Местный диктатор
Группа: Админы
Сообщений: 2076
Статус: ТАМ
Quote (RSWS)
Местами и временами что-то получается удачное

А ты выкладывай всё! Иногда что самому кажется бездарностью на деле оказывается очень замечальным!


ЗАРАБОТАЙ НА СВОЁМ САЙТЕ!

СИСТЕМА РАСКРУТКИ САЙТОВ

...





Р у м а т а. Но все-таки представьте себе, что вы бог...
Б у д а х. Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им.

 
Форум » Покажи себя всем » Стихи и проза » Сказка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024